Реализуемые образовательные программы


Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  –  до 31 мая 2025 года
20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО
20.02.02
Защита в чрезвычайных ситуациях
Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06

Сварочное производство

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
 23.01.03

Автомеханик

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года
35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.01.01

Мастер по лесному хозяйству

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
35.02.16

Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  – 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года
35.02.07

Механизация сельского хозяйства

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  – 3 года 10 месяцев  до 31 мая 2025 года
43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ
43.01.09

Повар, Кондитер

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 43.01.02
Парикмахер
Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
43.02.13

Технология парикмахерского искусства

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года

Документы, регламентирующие образовательный процесс


Образовательная программа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Автомеханик II курс

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей  – Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Учебный план  Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Парикмахер I курса

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) I курс

II курс

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Механизация сельского хозяйства

(Демидовское отделение)

III курса

IV курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин III курса

IV курса

Заочное отделение

II курса

III курса

Защита в чрезвычайных ситуациях  Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Сварочное производство Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Мастер по лесному хозяйству I курса

II курса

III курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин II курса

 III курса

Повар, кондитер I курса

II курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график

Практика


Профессиональная подготовка на базе основного общего образования


Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
16671

Плотник

10 месяцев  –  –
19601

Швея

10 месяцев  –  –  
18783

Станочник деревообрабатывающих станков

10 месяцев  –  –  

Касплянский филиал СОГБПОУ “Техникум отраслевых технологий”


Профессиональная подготовка на базе основного общего образования

Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
19601

Швея

10 месяцев
19601

Швея (школьники)

8 месяцев
16671

Плотник (школьники)

8 месяцев
19727

Штукатур

10 месяцев
19203

Тракторист

10 месяцев  –  –  
17544

Рабочий по комплексному обслуживанию зданий

10 месяцев  –  –
18511

Слесарь по ремонту автомобилей

10 месяцев  

Документы, регламентирующие образовательный процесс:

№ п/п Образовательная программа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы
1 19601-Швея
2 19601-Швея (школьники)
3 16671-Плотник (школьники)
4  19727-Штукатур
5  19203-Тракторист
6  17544-Рабочий по комплексному обслуживанию зданий
7  18511-Слесарь по ремонту автомобилей

Информации о результатах приёма и численности обучающихся


на 01 апреля 2020 года

Код Наименование специальности / направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации за счёт местных бюджетов за счёт средств физических и (или) юридических лиц
23.01.03 Автомеханик очная 49
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 92  –
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) очная 62
43.01.02 Парикмахер очная 47
35.01.01 Мастер по лесному хозяйству очная 73
43.01.09 Повар, кондитер очная 67
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей очная 46
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях очная 66
35.02.16
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
очная 71
заочная 50
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей очная 49
заочная 25
22.02.06 Сварочное производство очная 21
35.02.07 Механизация сельского хозяйства очная 20
заочная 35
43.02.13 Технология парикмахерского искусства очная 25

Информации о результатах перевода, восстановления и отчисления


Код Наименование специальности / направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях очная 1  –  1
 23.01.03 Автомеханик очная 1  1  11
23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 1 1  3
 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта очная 1 3  –  9
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
очная
заочная
35.02.16  Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования очная 1  –  5
заочная
35.01.01 Мастер по лесному хозяйству очная 1  1 6
35.02.07  Механизация сельского хозяйства
очная 1  1 5
заочная
43.01.09  Повар, Кондитер очная  –  6
43.01.02 Парикмахер очная 1 2 6
43.02.13  Технология парикмахерского искусства очная
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) очная 1 14
22.02.06 Сварочное производство очная 2

Обучение в техникуме ведется на русском языке.


Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса


А


Антонов Дмитрий Борисович

Б


Бешенкова Наталья Андреевна

Боровцова Галина Викторовна

В


Василькова Нина Федоровна

Возенкова Кристина Викторовна

Волкова Елена Тимуровна

Г


Глушакова Галина Егоровна

Гришаенкова Елена Михайловна (Касплянский филиал)

Губанов Леонид Алексеевич

Д


Долгинин Алексей Александрович

И


Ильченко Татьяна Анфимовна

К


Калинина Татьяна Ивановна

Климова Валентина Александровна (Касплянский филиал)

Кожаринова Галина Тимофеевна

Корнеев Игорь Иванович

Л


Ларькин Юрий Валентинович

Литовский Александр Сергеевич

М


Майоров Леонид Леонович (Касплянский филиал)

Марудин Сергей Александрович

Милица Наталья Сергеевна

Милица Руслан Сергеевич

Минаева Наталья Владимировна (Касплянский филиал)

Н


Нахаев Сергей Валентинович

Новиков Игорь Анатольевич

П


Парфенов Александр Павлович

Парфенова Анна Леонидовна

Патенченкова Галина Ивановна

Полищук Наталья Вадимовна

Путенков Вадим Петрович

Путенкова Надежда Петровна

Р


Ракитина Людмила Владимировна

Романенков Дмитрий Александрович

Романенко Татьяна Владимировна

C


Старовойтова Галина Ивановна

Строченкова Анна Александровна

Т


Титов Виктор Анатольевич (Касплянский филиал)

Ц


Цыганкова Анастасия Николаевна

Ш


Шевцова Валентина Эдуардовна


Педагогический совет


Положение о педагогическом совете СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Председатель педагогического совета – директор техникума Путенкова Галина Григорьевна


Попечительский совет


Адрес: 214522, Смоленская область, Смоленский район, пос. Авторемзавод, д. 19б

Состав Попечительского совета

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА
  ЧЛЕНЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА
  • ФИО: Старовойтов Сергей Викторович
  • Должность: генеральный директор ООО “Трансавто”
Чернокнижник Эдуард Васильевич
  • ФИО: Чернокнижник Эдуард Васильевич
  • Должность: управляющий директор ГК “ПремьерАвто”
  • ФИО: Богданов Алексей Анатольевич
  • Должность: руководитель группы компаний ГРИН ЛАЙН
  • ФИО: Гитлин Евгений Викторович
  • Должность: вице-президент компаний «Альфа Транс»
  • ФИО: Алхимов Сергей Анатольевич
  • Должность: заместитель директора по развитию животноводства ООО «Наша житница»
  • ФИО: Трусов Валерий Эдуашэвич
  • Должность:  глава муниципального образования Катынского сельского поселения
  • ФИО: Путенков Петр Иванович
  • Должность: генеральный директор ООО “Катынские колбасы”
чухнов
  • ФИО: Чухнов Владимир Михайлович
  • Должность: глава муниципального образования Касплянского сельского поселения
Мироненков2
  • ФИО: Мироненков Алексей Иванович
  • Должность: главный лесничий Демидовского лесничества филиала областного государственного учреждения “Смоленское управлениелесничествами”
15
  • ФИО: Путенкова Галина Григорьевна
  • Должность: директор СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»
  • Тел.  (4812) 47-42-75
  • e-mail:  pu-34@mail.ru
okdavydovskij
  • ФИО: Давыдовский Юрий Григорьевич
  • Должность: генеральный директор ООО “ПТИЦЕФАБРИКА “СМЕТАНИНО”
image-13-10-15-09-30-19
ananimF
СЕКРЕТАРЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА
Ракитина Людмила Владимировна
  • ФИО: Ракитина Людмила Владимировна
  • Должность:И.О. зам. директора по УВР
  • Тел.  (4812) 47-42-96
  • e-mail: missis.rakitina@bk.ru

Положение о попечительском совете  СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Протокол заседания попечительского совета