Положение о профориентационной работе СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»(PDF)


План профориентационной работы


Профориентационные мероприятия СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» на 2019-2020 учебный год(PDF)

План профориентационной работы

№п/п Содержание Срок выполнения Ответственные лица
1. Разработка и реализация программ по развитию связей в целях профориентации с организациями и предприятиями (договора на прохождение практик, договора по подготовке специалистов по целевому заказу предприятий) Ноябрь 2019-июнь 2020 Милица Н.С.

Шевцов С.В.(по  Касплянскому филиалу)       

Строченкова А.А. (по Демидовскому отделению)

2. Мониторинг количества выпускников основной школы по области Декабрь 2019 Ракитина Л.В.

Гришаенкова Е.М. (по филиалу)

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

3. Мониторинг набора обучающихся на 2019-2020 учебный год в техникуме Декабрь 2019 Ракитина Л.В.   

ГришаенковаЕ.М.(по филиалу)

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

4. Установка связей с общеобразовательными школами области с целью мониторинга количества выпускников 9 классов Январь 2020 Стрелкова Л.А., 

Рахубенкова Н.В.  

Гришаенкова Е.М.(по филиалу)

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

5. Организация орг.комитета и рабочей группы из числа педагогических работников и обучающихся Декабрь  2019 Ракитина Л.В.

Шевцов С.В.(по филиалу)    

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

6. Рекламная компания:

-объявления в газетах;

– радио реклама;

-информация в интернете;

-создание презентаций;

-печать буклетов и баннеров;

-печать в издании «Спутник выпускника»

Январь 2020 – август 2020 Ракитина Л.В.     

Самойленко А.А.

7. Создание и организация работы    проф.ориентационной бригады техникума Январь 2020 Ракитина Л.В.  

Гришаенкова Е.М.

Шевцова В.Э.(по филиалу)

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

8. Выездная работа проф ориетационной бригады в школы области Январь 2020-апрель 2020 Ракитина Л.В.   

Гришаенкова Е.М.

Шевцова В.Э. (по филиалу)

Строченкова А.А. (по Демидовскому отделению)

9. Участие в специализированных профориентационных мероприятиях учебных организаций По плану департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи Милица Н.С.

Шевцов С.В. (по филиалу)   

Корнеев И.И. (по Демидовскому отделению)

10. Проведение акций по проф.ориентационной работе с использованием рекламных проектов в школах области Январь 2020 Члены рабочей группы:

Ракитина Л.В., Ильина Н.В, Г.Т., Милица Н .С.,  Члены агитбригаты: Гришаенкова Е.М. Шевцова В.Э.   Строченкова А.А. Марютенков Илья, гр. 2-ЗЧС-3, Скороходова Алина, гр.30-А-2 Рябова Екатерина

11. Привлечение к проф.ориентационной работе выпускников Январь 2020 Члены оргкомитета
12. Выезд в школы области на учебных автомобилях для  проведения мастер классов  по профессии «Водитель автомобиля категории «В», «С» Февраль-май 2020 Литовский А.Е.

Милица Р.С.

Долгинин А.А.,

13. Организация Дней открытых дверей в техникуме, в том числе приглашения на олимпиады и конкурсы профессионального мастерства в соответствии с планом работы техникума Февраль-май 2020

( по установленному  графику)

Ильина Н.В.,

Шевцов С.В.(по филиалу)

Строченкова А.А.  (по Демидовскому отделению)

14. Работа с родителями будущих абитуриентов на родительских собраниях в школах области Январь-май 2020

(по установленному графику)

Члены рабочей группы:

Ракитина Л.В.

Шевцова В.Э.

Гришаенкова Е.М.

16. Организация работы приёмной комиссии Июнь-август 2020 Ракитина Л.В.

Рахубенкова Н.В.

Гришаенкова Е.М. (по филиалу) 

Строченкова А.А.(по Демидовскому отделению)

 

Перечень рекламных мероприятий по проф.ориентации в 2020-2021 учебном году

№п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственный
1. Информационно-рекламный журнал «Выпускнику» Январь – июль 2020 Ракитина Л.В.
2. Рекламно-информационное издание «Спутник выпускника» Март-май-2020 Ракитина Л.В.
3. Рекламное агентство «Медея»      (реклама на светодиодном экране) Июнь 2020  Ракитина Л.В.
4. Изготовление рекламных буклетов Январь 2020  Самойленко А.А.
5. Реклама медиоходинг Смоленск НТВ,ТВ-3, Пятница Май-август

2020

Ракитина Л.В.
6. Радиореклама в г.Смоленске

Радио «Голос»

Февраль- июль 2020  Ракитина Л.В.
7. Информационно-рекламный журнал «Мой город» Декабрь 2020 Ракитина Л.В.
8. Информационные издания Демидовского района Февраль- июль 2020 Строченкова А.А.
9 Информационные издания

Смоленского района

Февраль- июль 2020 Ракитина Л.В

 

График профориентационных мероприятий, конкурсов профессионального мастерства проводимых в техникуме в 2019-2020 учебном году

№п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственный
1. Профориентационная игра «Безопасное колесо» Январь 2020 Милица Н.С.

Ракитина Л.В.

 

2. Профориентационый марафон «Skils-навигатор»

Смоленский район

Демидовский район

Руднянский район

Март-апрель 2020 Ракитина Л.В.

Кожаринова Г.Т.

Строченкова А.А.

Гришаенкова Е.М.

 

3. Профориентационные выставки по плану Департамента Смоленской области по образованию и науке Май-июнь2020  Ракитина Л.В.

Милица Н.С.

Ильина Н.В.

4. Изготовление буклетов, баннеров, голосовой рекламы Январь 2020 Самойленко А.А.
5. Организация работы приемной комиссии техникума Июнь -август

2020

Ракитина Л.В.

Строченкова А.А.

Гришаенкова Е.М

6. День открытых Дверей СОГБПОУ

«Техникум отраслевых технологий»

Февраль- июль 2020 Ракитина Л.В.
7. Выезд агитбригады  по общеобразовательным школам Смоленской области Январь-апрель 2020 Ракитина Л.В.

Ильина Н.В.

Милица Н.С.

Строченкова А.А.

Гришаекова Е.М.

8. Олимпиады профессионального мастерства про профессиям и специальностям Февраль-декабрь 2020 Милица Н.С.

Строченкова А.А.

9. Пофоринтационное тестирование с обучающимися нового набора Сентябрь- октябрь 2020 Николаева Т.С.

 

График посещения  школ области

№ п/п Наименование образовательных учреждений Дата посещения
1. МБОУ Гнездовская СОШ д.Новые Батеки 24.03.2020
2.  МБОУ Трудиловская СОШ д.Русилово 10.04.2020
3. МБОУ Сметанинская СОШ д.Сметенино 24.03.2020
4. МБОУ Михновская СОШ д.Михновка 10.04.2020
5. МБОУ Печерская СОШ п.Печерск 26.03.2020
6. МБОУ Стабенская СОШ п.Стабна 26.03.2020
7. МБОУ СОШ №1 г.Рудня 29.01.2020
8. МБОУ СОШ №1 г.Рудня 29.01.2020
9. МБОУ Мерлинская СОШ д.Мерлино 05.02.2020
10. МБОУ Голынковская СОШ п.Голынки 29.01.2020
11. МБОУ Казимировская СОШ д.Казимирово 30.01.2020
12. МБОУ Чистиковская  д.Чистик 30.01.2020
13. МБОУ Шеровическая ООШ д. Шеровичи 30.01.2020
14. МБОУ Гусинская СОШ д.Гусино 05.02.2019
15. МБОУ Краснинская СОШ п.Красный 05.02.2020
16. МБОУ Краснооктябрьская СОШ

д.Маньково

05.02.2020
17. МБОУ Мурыгинская СОШ д.Мурыгино 14.02.2020
18. МБОУ Шаталовская СОШ д.Шаталово 14.02.2020
19. МБОУ СОШ № 1 г. Демидов 05.03.2020
20. МБОУСОШ №2 г. Демидов 05.03.2020
21. МБОУ Заборьевская СОШ д.Заборье 05.03.2020
22. МБОУ «Будницкая ОШ» 05.02.2020
23. МБОУ «Ситьковская ОШ» 05.02.2020
24. МБОУ СШ № 1 г.Велиж 05.02.2020
25. МБОУ Понизовская  СШ 14.02.2020
26. МБОУ Духовщинская СШ 05.03.2020