ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСНОВАНА
в 1975 г.
Министерство образования и науки Смоленской области
СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»
С 20 по 28 февраля 2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов под руководством преподавателя Новикова И.А. была организован и проведена Неделя физической культуры.
Цели:
– развитие у студентов чувства личной ответственности за свое здоровье;
– формирование культуры здорового образа жизни;
– воспитание негативного отношения к вредным привычкам.
В рамках недели были проведены мероприятия:
20 февраля 2023 г.- открытие Недели физической культуры.
21 февраля 2023 г.- Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Поречья – 2023» среди обучающихся 1-3 курса.
Итоги соревнования:
юноши:
1 место – Першин Никита, гр. 6-Э-1
2 место – Миронов Виктор, гр. 4-Э-3
3 место – Ивашкин Никита, гр. 5-ПК-2
девушки:
1 место – Вавиленкова Анна, гр. 5-ПК-2
2 место – Лосева Яна, гр. 4-ПК-3
3 место – Гайдышева Алина, гр. 25-П-1
22 февраля 2023г. – Турнир по шашкам среди преподавателей и сотрудников техникума.
По итогам турнира:
мужчины:
1 место – Боровцов Валерий Николаевич, преподаватель
2 место – Белов Петр Михайлович, мастер п.о.
3 место – Корнеев Игорь Иванович, преподаватель
женщины:
1 место – Вдовенкова Жанна Павловна, мастер п.о.
2 место – Бешенкова Наталья Андреевна, преподаватель
3 место – Калинина Татьяна Ивановна, преподаватель
27 февраля 2023 г. – Турнир по шашкам среди обучающихся
Итоги турнира:
юноши:
1 место – Казаков Александр, гр. 5-Э-2
2 место – Чибисов Сергей, гр. 4-Э-3
3 место – Савченко Вадим, гр. 18-Л-3
Девушки:
1 место – Шестакова Елена, гр. 4-ПК-3
2 место – Синицына Ангелина, гр. 4-ПК-3
3 место – Коновал Арина, гр. 5-ПК-2
С 23 по 24 января 2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов согласно плану работы по физическому воспитанию под руководством преподавателя физической культуры Новикова И.А. в целях популяризации спорта и выявления сильнейших спортсменов состоялось «Первенство техникума по настольному теннису среди студентов и сотрудников техникума».
По итогам соревнования:
Студенты
среди юношей:
1 место – Аванесов Артур, группа 6-Э-1
2 место – Мищенков Дмитрий, группа 5-Э-2
3 место – Сысоев Александр, группа 3-Э-4
Среди девушек:
1 место – Прудникова Виктория, группа 25-П-1
2 место – Лосева Яна, группа 4-ПК-3
3 место – Вавиленкова Анна, группа 5-ПК-2
Сотрудники
1 место – Корнеев Игорь Иванович,
2 место – Гаргун Денис Александрович,
3 место – Белов Петр Михайлович.
Среди девушек:
1 место – Калинина Татьяна Ивановна,
2 место – Мирзоева Екатерина Викторовна,
3 место – Вдовенкова Жанна Павловна.
23 января 2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» согласно плану работы по физическому воспитанию под руководством преподавателя физической культуры Романекова Д.А. состоялось «Первенство техникума по настольному теннису среди студентов и сотрудников техникума».
По итогам соревнования:
Студенты
среди юношей:
1 место – Гусейнов Денис, группа 9-МР-1
2 место – Акимов Максим, группа 7-ТО-2
3 место – Гавриленков Дмитрий, группа 17-С-3
Среди девушек:
1 место – Сергеенкова Светлана, группа 2-ТПИ-3
2 место – Шумакова Алина, группа 4-ТПИ-1
3 место – Кочанова Анастасия, группа 1-ТПИ-4
Сотрудники
1 место – Карлин В.А.,
2 место – Кожаринов С.А.,
3 место – Нахаев С.В.
Среди девушек:
1 место – Шишкина О.А.,
2 место – Возенкова К.В.,
3 место – Дроздова А.А.
С 10 по 14 ноября 2022 года в республике Дагестан прошел Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, в ходе которого решением Координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов России студенческий спортивный клуб техникума «Феникс» был включен в Общероссийскую молодежную общественную организацию «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».
31 октября 2022 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г. Демидов под руководством преподавателя физической культуры Новикова И.А. с целью популяризации спорта и приобщения молодежи к здоровому образу жизни среди девушек и юношей 1-2 курса был проведен «Общетехникумовский чемпионат по настольному теннису».
Подведя итоги соревнований сложились следующие результаты:
среди юношей:
1 место – Чохленко Николай, группа 5-Э-2
2 место – Алексеев Роман, группа 5-Э-2
3 место – Анисимов Иван, группа 5-Э-2
Среди девушек:
1 место – Прудникова Виктория, группа 25-П-1
2 место – Кириллова Светлана, группа 5-ПК-2
3 место – Вавиленкова Анна, группа 5-ПК-2