ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСНОВАНА
в 1975 г.
Министерство образования и науки Смоленской области
СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»
24 марта 2023 в техникуме согласно плану работы по физическому воспитанию прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся и сотрудников техникума.
Итоги соревнований:
Обучающиеся (юноши):
1 место — Харьковский Денис, группа 7-ЗЧС-1
2 место — Болкунов Марат, группа 6-ТО-3
3 место — Дмитроченков Григорий, группа 6-ПК-1
Обучающиеся (девушки):
1 место — Кочетова Анастасия, группа 24-П-2
2 место — Сементовская Варвара, группа 5-ЗЧС-3
3 место — Емельянова Ксения, группа 4-ТПИ-1
Сотрудники (мужчины):
1 место — Самойленко А.А.
2 место — Литовский А.С.
3 место — Романенков Д.А.
Сотрудники (женщины):
1 место — Кожаринова Г.Т.
2 место — Киливник Ю.В.
3 место — Шалыгина О.П.
22 марта 2023 года обучающиеся техникума Бега Даниил, Новиков Тимофей, Терещенков Алексей, Воробьев Степан и Шурыкин Владислав приняли участие в военно-спортивном соревновании «Вперед, Патриот!». Соревнования организованы Смоленским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и посвящены 25-годовщине создания ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Подготовили команду к соревнованиям преподаватели Романенков Д.А. и Карлин В.А.
03.03.2023 г. в поселке Верхнеднепровский состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников профессиональных образовательных организаций Смоленской области, посвященные памяти Панкова В.А., Ларченкова Е.И., Благушина В.И. В соревнованиях приняли участие преподаватели Романенков Д.А., Кулаков И.А. (III место в личном зачете), Мирзоева Е.В. (III место в личном зачете) и мастера п/о Нахаев С.В. (III место в личном зачете), Вдовенкова Ж.П.
С 27 февраля по 06 марта в техникуме согласно плану работы по физическому воспитанию прошли соревнования по шашкам среди обучающихся и сотрудников техникума.
Итоги соревнований:
Обучающиеся (юноши):
1 место — Лусевич Владислав, группа 19-С-1
2 место — Чумаков Евгений, группа 6-ЗЧС-2
3 место — Дмитриев Кирилл, группа 7-ТО-2
Обучающиеся (девушки):
1 место — Фирсова Анастасия, группа 3-ТПИ-2
2 место — Сысоева Елизавета, группа 7-ЗЧС-1
3 место — Финогенова Вера, группа 2-ТПИ-3
Сотрудники (мужчины):
1 место — Литовский А.С.
2 место — Кожаринов С.А.
3 место — Кулаков И.А.
Сотрудники (женщины):
1 место — Возенкова К.В.
2 место — Романенко Т.В.
3 место — Николаева Т.С.
21 февраля 2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидовв канун празднования Дня защитника Отечества преподавателем физической культуры Новиковым И.А. и волонтерами Карповым Николаем гр. 3-Э-4, Васильковым Сергеем гр. 3-Э-4 были проведены спортивные соревнования «Силушка богатырская» среди команд юношей 1-3 курса.
Цели и задачи:
– Пропаганда физической культуры и спорта, как основное средство укрепления здоровья и физического развития.
– Формирование здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения среди подростков.
– Развитие массовой физической культуры и спорта в техникуме.
В ходе соревнований ребята состязались в подтягивании на высокой перекладине, отжимание от пола, поднятии гири весом 16 кг, штрафной бросок в кольцо, перетягивании каната и др.
По итогам соревнований сложились следующие результаты:
1 место – группа 4-Э-3, куратор Кочанова А.А.
2 место – группа 6-Э-1, куратор Корнеев И.И.
3 место – группа 5-Э-2, куратор Бешенкова Н.А.