17 июня 2014г. на базе нашего техникума прошел открытый урок по курсу «Алкоголь и вождение» в рамках проекта «Автотрезвость».

IMG_0039 IMG_0045

Это третий открытый урок в рамках проекта, на котором кандидаты в водители получают знания и возможность самостоятельно оценить риски вождения в нетрезвом состоянии. Специальный обучающий модуль  включает вопросы влияния алкоголя на организм человека, на качество и риски вождения автомобиля, требования закона, правоприменительные действия полиции и пути предотвращения вождения в нетрезвом состоянии. Слушателям была предоставлена возможность испытать влияние алкоголя на действия водителя путем интерактивных упражнений с использованием специальных очков, имитирующих нарушение реакций и ориентации человека под влиянием алкоголя, включая нарушение и снижение поля зрения, ориентации в пространстве, нарушение мышечных действий, координации и соотношения собственных движений. Урок проводил преподаватель Тарабукин В.Н. На уроке присутствовали Виталий Олегович Аниськин – координатор проекта в Смоленской области и Маргарита Алексеевна Плотникова – представитель  ICAP в России.

Урок проходит в рамках проекта «Автотрезвость», цель которого предотвратить вождение в нетрезвом состоянии среди начинающих водителей путем расширения и улучшения их знаний как о рисках нетрезвого вождения, так и об ответственности за такие действия. Данный модуль предлагается в поддержку проходящей в России реформы учебных программ автошкол.

IMG_0044 IMG_0047 IMG_0046 IMG_0048