1

2

3

В ноябре 2022 в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» прошел цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

28 ноября 2022 года, в техникуме был проведен классный час «Государственные символы России». В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что Россия- это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Были представлены интересные факты, как появились и зачем нужны государственные символы, и как они менялись в течении многих веков. Студенты совместно с классными руководителями выяснили, что флаг России имел разный вид, историю изменения флага и что означают цвета современного триколора.

21 ноября 2022 года, обучающиеся техникума, провели «Разговор о важном» по теме «День матери». В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

14 ноября 2022 года в учебных группах прошли классные часы просветительского проекта «Разговоры о важном»: «Мы разные, мы вместе». Классные руководители рассказали о значимости государственного языка Российской Федерации, о роли родного языка в жизни каждого человека.

07 ноября 2022 года в техникуме прошли классные часы просветительского проекта «Разговоры о важном» на тему «День народного единства. Мы едины, мы – одна страна!». На классном часе обучающиеся ознакомились с историей праздника День народного единства, истоки которого уходят в 1612 год, к освобождению Москвы, обучающиеся вспомнили об исторических переломных моментах ХVII века, периодом вошедшим в нашу историю под названием Смутного времени. Занятие пришло в виде диалога.