G9GM2xLbfng j5ncUcXwgXQ9 октября 2014 года, на базе “Смоленского гуманитарного университета”, состоялся круглый стол “Добровольчество в образовательных организациях”. Организаторами данного мероприятия выступили Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам и молодежи и СОГБУК “молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова”.
В ходе данного мероприятия участники обменялись накопленными знаниями в области добровольческой деятельности (или волонтерства), обсудили общие и частные проблемы данной темы, предложили пути их решения. Встреча имела полуофициальный характер, беседа проходила в очень дружеской атмосфере.
В самом начале некоторые из участников (менее половины) выступили с докладами на тему, поделившись со всеми своим опытом добровольческой деятельности, наш техникум был представлен докладом Давыдова Артема Михайловича. Обсуждая проблемы, с которыми сталкивается каждый начинающий и опытный волонтер, участники обменивались телефонами, когда понимали что могут как то помочь друг другу. В самом конце круглого стола были подведены итоги. Организаторы предоставили информацию о будущих добровольческих проектах, пригласили к участию в них всех пришедших представителей образовательных организаций. Информацию о данных проектах вы узнаете чуть позже.