1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия

9 июня, в канун праздника Дня России, и педагогом – библиотекарем техникума Стрелковой Л.А., воспитателями Кожариновым С.А., Смирновым И.С. и заведующей Катынской сельской библиотекой Никифоровой Е.П. со студентами техникума была организована и проведена познавательная игра «Я живу в России!».
День России – один из самых молодых и один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.
Ну и как на всяком дне рождения сегодня не было места для грусти. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов. Все подготовленные конкурсы включали в себя задания на знание Государственной символики страны, истории и культуры нашей Родины. Особое оживление у студентов вызвали конкурсы, связанные с народным творчеством (пословицы, поговорки, загадки, сказки). С этими заданиями ребята справились успешно. Хорошие знания студенты показали в заданиях на знания Государственной символики, хором произнесли слова Гимна России.
Организованная книжная выставка : «Русь, Россия, Родина моя!» вызвала интерес у ребят, особенно книги, которые были изданы в рамках телепроекта «Имя России».
Студенты, которые дали наибольшее количество правильных ответов, получили сладкие призы