1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия 4 фото мероприятия 5 фото мероприятия 6 фото мероприятия
6 апреля 2017 года на базе структурного подразделения СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г. Демидов состоялся профориентационный марафон рабочих профессий «Skills- навигатор».

Цель марафона:

1. Профориентация обучающихся школ Демидовского района.

2. Помощь старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности обучающихся в области планирования карьеры.

Задачи:

1. Осознание своих желаний и возможностей; исследование способностей, интересов, интеллектуальных и личностных особенностей.

2. Ознакомление с основными принципами выбора профессии, планирование карьеры.

3. Помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.

В марафоне приняли участие 170 обучающихся школ Демидовского района. Марафон открыли заместитель главы муниципального образования «Демидовский район» Крапивина Т.Н. и председатель аттестационной комиссии выпускников Мироненков А.И.

Марафон представлял собой работу 8-ми секций с проведением мастер-классов по профессиям и специальностям нашего техникума. Все участники марафона были поделены на рабочие группы для участия в мастер-классах. Обучающимся была предоставлена возможность попробовать свои силы в мастер-классах. Ребята с большим интересом принимали участие в работе секций марафона.