Фото мероприятия

1 февраля 2017 г. в структурном подразделении СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г. Демидов для обучающихся 1-4 курса был проведен классный час на тему: «Web-сайт госуслуг» и «Функции органов ЗАГСа».

Цель мероприятия: формирование грамотного, социально-здорового общества.

Задачи: Донести до обучающихся процедуру регистрации на Web-сайт госуслуги; ознакомить с основными преимуществами  использования портала и основными функциями органов ЗАГСа.

На встречу была приглашена сотрудница ЗАГСа  Суворкина А.С., которая рассказала о работе портала Web-сайт госуслуг,  об истории возникновения органа ЗАГС и его работе в настоящее время.

Web-сайт госуслуг позволяет решать такие задачи, как:

– получать государственные услугу в электронном виде;

– получить сведения о новых госуслугах, включая место и ведомства, сроки, стоимость их реализации, образцы заполнения и т. д.

– получить сведения о деятельности федеральных и муниципальных ведомств.

На сегодняшний день деятельность ЗАГСа не ограничивается лишь регистрацией рождения, брака или смерти. В учреждении фиксируют смену персональных данных, устанавливают факт отцовства, удочерения либо усыновления.

Кроме того, в ЗАГСы обращаются по вопросам, связанным с наследованием, собственностью на имущество, оформлением пособий. Работники организации выдают оригиналы документов, делают дубликаты утерянной либо украденной документации, а также восстанавливают определенные актовые записи.