1 фото с чемпионата 2 фото с чемпионата

25 октября в Смоленске начался региональный отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс». Учащиеся профессиональных образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья в количестве 25 человек состязались в профессиональном мастерстве по пяти компетенциям: «Декоративное искусство», «Web-дизайн», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Малярное дело» и «Поварское дело».  Движение «Абилимпикс» помогает людям с ограниченными возможностями здоровья получить работу, а также обратить внимание государства и потенциальных работодателей на таких сильных духом людей. Торжественное открытие чемпионата состоялось в КВЦ имени Тенишевых. Все конкурсные испытания и бесплатные мастер-классы для гостей чемпионата располагались в смоленских учреждений среднего профессионального образования. 
26.10. 2016 г. по итогам соревнований был утверждён состав команды из числа победителей регионального этапа для участия в финале Национального чемпионата, который пройдет в Москве 18-19 ноября 2016 года. От Касплянского филиала СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» победителем стал участник по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Костенков  Дмитрий Владимирович  Московский чемпионат Абилимпикс–2016 – это региональный этап национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью старше 18 лет.

Площадками проведения Московского чемпионата Абилимпикс–2016 станут:

  1. Екатерининский парк – основная площадка (г. Москва, ул. Б. Екатерининская, д. 27);
  2. ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова (г. Москва, Ярославская ул., д. 14, стр. 2);
  3. ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» (Адрес: г. Москва, проспект Вернадского, д. 29А).

Победители Московского чемпионата Абилимпикс–2016 примут участие в Национальном чемпионате Абилимпикс–2016, который пройдет в городе Москве.