1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия

Всероссийский День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Официальное решение о проведении этого праздника принял Священный Синод в марте 1914 года. Этот день отмечался до 1917 года, потом о нем забыли. Сегодня в России возрождается эта традиция, поскольку для нашего времени эта проблема актуальна. По данным Роспотребнадзора, на который ссылаются в Епархии, ежегодно в России от алкоголизма умирает 500 тысяч человек.

12 сентября со студентами техникума педагогом-библиотекарем Стрелковой Л.А.  и заведующей Катынской сельской  библиотекой – филиалом №11 Никифоровой Е.П. была организована акция – альтернатива приему алкогольных напитков «Трезво жить здорово!».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Трезвым быть модно». Приобретая различные профессии в техникуме, студенты также имеют возможность получить и  профессию водителя. Библиотекарь обратила внимание и на то, что эта профессия требует только трезвого ума и привела статистические данные за прошлый год, где количество погибших на дорогах страны по вине пьяных водителей растет.

Всем участникам акции, как альтернатива приему алкогольных напитков были вручены пакетики чая.