IMG_1202_800x600

«У нас нет никакой и не может быть другой
объединяющей идеи, кроме патриотизма… Это и
есть национальная идея… Она не
идеологизирована, не связана с деятельностью
какой-то партии. Это связано с общим,
объединяющим началом»

Президент Российской Федерации
В.В. Путин

12 июня 2016 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» структурное подразделение г. Демидов под руководством педагога-организатора приняли участие в гражданско-патриотической акции «#МыПатриоты России», которая проходила в городском парке г.Демидов. В 12.00 все участники акции исполнили Гимн Российской Федерации. Перед участниками выступила заместитель главы администрации МО «Демидовский район» Крапивина Т.Н.

Гражданско-патриотическая акция «Мы#ПатриотыРоссии»

12 июня празднуется День России. В 1990 г. в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России. День принятия Декларации стал началом становления российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. В 1991 г. в этот день после первых всенародных выборов в нашей стране появился первый Президент.
Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации- 12 июня – объявлен государственным праздником России, по Указу Президента РФ от 16 июня 1998 года он называется- День России.
Акция «#МыПатриоты России» охватывает все мероприятия , воспитывающие у молодого поколения чувство патриотизма, уважительного отношения к Родине, к ее историческому и культурному наследию, уважительного отношения друг к другу, ответственности и причастности к своей стране.