1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия 4 фото мероприятия

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения, мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин.

Педагогом-библиотекарем  техникума Стрелковой Л.А. и заведующей   Катынской сельской  библиотекой Никифоровой Е.П. была организована акция «Читаем Пушкина вместе». Студентам техникума было предложено вспомнить известные произведения А.С.Пушкина, а также сказки. Отвечая на вопросы, они заполнили кроссворды по любимым сказкам, а правильность ответа проверили сами. В выделенных графах получилось «Сказка» и «Пушкин».  В помощь  им была организована книжная выставка «Пушкин наше все».

Участникам акции были вручены буклеты «Солнце русской поэзии», где были приведены интересные факты из жизни А.С.Пушкина, стихи о нем, цитаты из его произведений, которые актуальны и поныне.