1

2

3

4

5

2 и 3 апреля 2024 г. состоялись региональные олимпиады по дисциплинам общеобразовательного цикла среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Цели и задачи олимпиад: выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, выявление одаренных студентов, повышение уровня знаний, формирование умения самообразовательной, познавательной деятельности, повышение мотивации к изучению дисциплин общеобразовательного и общепрофессионального циклов.

2 апреля 2024 года на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» проходили олимпиады по дисциплинам общеобразовательного цикла «Русский язык» и «Информатика». В олимпиаде по русскому языку принял участие обучающийся группы 7-Э-1 Лазарев Максим, который был подготовлен преподавателем Бешенковой Н.А. В олимпиаде по информатике принял участие обучающийся группы 7-Э-1 Воденников Александр, который был подготовлен преподавателем Калининой Т.И.

3 апреля 2024 года на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» состоялась олимпиада по дисциплине «Литература», в которой принял участие обучающийся группы 7-Э-1 Кожанов Данила, подготовленный преподавателем Бешенковой Н.А.

На базе ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса» прошла олимпиада по дисциплине «История», в которой участвовали обучающиеся Езжеленок Артем (группа 7-Э-1) и Кришталь Алексей (группа 5-ПК-3), подготовленные преподавателем Боровцовой Г.В.