1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

С 20 по 24 ноября2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов прошла неделя по профессии «Повар, кондитер», которую подготовили и провели мастера производственного обучения Вдовенкова Ж.П., Мосина Р.И. и преподаватель Мирзоева Е.В.

Неделя проводилась с целью создания особой развивающей профессионально – ориентированной среды, повышения интереса обучающихся к изучению избранной профессии, совершенствования профессиональных навыков, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся и их познавательной активности, повышения престижа профессии «Повар, кондитер».

20 ноября состоялась встреча обучающихся групп 4-ПК-4, 5-ПК-3 и 7-ПК-1 с выпускниками техникума. Ребята рассказали о своих достижениях в профессии «Повар, кондитер», обменялись мнениями и воспоминаниями об учебе.

21 ноября прошел мастер класс «Пампушки» для воспитанников ДСРЦН «Исток». Ребята познакомились с профессией «Повар, кондитер», попробовали самостоятельно приготовить пампушки и плюшки.

22 ноября состоялся «Сладкий баттл» между обучающимися 3- 4 курса по профессии «Повар, кондитер». Ребята заранее приготовили сладости и пригласили на дегустацию всех сотрудников и обучающихся техникума, которые должны были выбрать наиболее понравившиеся изделия и определить победителя.

23 ноября года прошла викторина «Ложки – поварешки» для группы 7-ПК-1. Участники были разделены на две команды. Викторина состояла из трех блоков. Вопросы были непростые, но обучающиеся проявили себя и без труда справились с заданиями.

24 ноября были подведены итоги недели:
– Победителями «Сладкого баттла» стали обучающиеся группы 4-ПК-4;
– Победителями викторины «Ложки-поварешки» стала команда «Поварята».