шапка новости

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

26.10.2023 года при поддержке регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области с целью популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» на базе СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» был проведено практико-ориентированное мероприятие «Вектор на профессию».

Мероприятие было запланировано для учащихся 8-11 классов школ Смоленского района в преддверии профессионального праздника работников автомобильного транспорта РФ. Нашими гостями стали учащиеся Касплянской СШ (16 учащихся), МБОУ Верховская ОШ (7 учащихся) и МБОУ Дивасовская СШ (20 учащихся) в количестве 43 человек. Встречала гостей зам. директора Милица Н. С. С рассказом о значимости запланированного мероприятия.

Далее ребятам было предложено посетить площадки с профессиональным содержанием теоретического и практического значения. При участии мастеров п\о Воробьева И. А., Литовского А.С. и Марудина С.А. учащимся была предоставлена возможность прохождения профессиональных пробна автодроме техникума по вождению автомобилей категорий «В» и «С» с обязательным контролем техники безопасности от мастера п\о Петрова Д.А. Прохождение профессионального тестирования на знание правил дорожного движения в кабинете ПДД у ребят проходило под контролем преподавателя спецдисциплин Нахаева С.В. Дополнительно для наших гостей мастером п\о Барановым М.А. была проведена экскурсия по мастерским техникума, в которых обеспечивается ремонт и обслуживание автомобилей: «Окраска автомобиля», «Кузовной ремонт» и «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля (РиОЛА)».

Учащиеся с большим удовольствием принимали участие в вождении и воспринимали поступающую к ним информацию профессионально-значимого направления. Высокая заинтересованность в происходящем у ребят также отмечена результатами рефлексии мероприятия, проводимого в форме тестирования.

В навигации учащихся и их сопровождающих по площадкам и мастерским техникума принимали участие Николаева Т.С., Карлин В.А. и Романенко Т.В.