1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

21 октября в 10-00 в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» прошел Единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Нашими гостями в этот день стали школьники педагоги МБОУ Катынской СШ.

Участников Единого дня открытых дверей приветствовала зам. директора Милица Наталья Сергеевна, которая в рамках Всероссийского классного часа рассказала нашим гостям о преимуществах профессий по направлению федерального проекта «Профессионалитет».

На территории техникума для школьников была организована экскурсия по мастерским и знакомство с оборудованием. В доступной и увлекательной форме мастер производственного обучения Баранов Максим Алексеевич рассказал ребятам о технических возможностях и преимуществах в трудовой деятельности будущих специалистов. Вслед за экскурсией Максим Алексеевич провел профессиональную пробу «Споттер в руках мастера», которая вызвала у ребят неподдельный интерес. Школьникам рассказали о способах быстрой и качественной рихтовки кузова, а также им была предоставлена уникальная возможность попробовать лично провести рихтовку кузова с помощью профессионального инструмента под присмотром мастера.

Далее, мастером производственного обучения Литовским Александром Сергеевичем, на автодроме для ребят была проведена профессиональная проба «Вождение автомобиля категории «С»». С азартом ребята попробовали себя в качестве водителя и с пониманием значимости преподносимой информации выслушали про особенности данной водительской категории.

Задаваемые ребятами вопросы в процессе ВКЧ, экскурсии и профессиональных проб свидетельствуют об успешности и значимости проведенного мероприятия.

#ТОТ #ЕДОД #ТыВхорошейКомпании #Профессионалитет67 #СмоленскаяОбласть #СтроительныйКластер