1

2

3

4

5

6

19 мая на базе ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялось подведение итогов прохождения производственной практики обучающимися 4 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Производственная практика длилась более месяца и предусматривала выполнение студентами обязанностей пожарных и несение дежурства по охране природных территорий от пожаров.

За проявленную смелость и стойкость при тушении крупного ландшафтного пожара студенты Остронок Александр и Ахтямов Сергей в торжественной обстановке были отмечены благодарственными письмами.

Крупный пожар произошел 18 апреля в Кардымовском районе и стремительно распространялся в сторону лесного массива. Студенты Остронок А. и Ахтямов С. одними из первых прибыли к месту пожара в составе мобильной группы пожаротушения. В условиях ветра высота пламени достигала нескольких метров, направление развития пожара резко менялось. Благодаря профессиональным и оперативным действиям Александра и Сергея, умелому использованию средств пожаротушения, крупный пожар удалось ликвидировать до перехода огня в лес.

Свой поступок ребята считают рядовым и готовы дальше оказывать содействие пожарным и спасателям в их работе.

#Лес #МЧС_Смоленск #Смоленск #ТОТ #ЛеснойПожар