1

2

3

20 апреля 2023 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» стали участниками тематического мероприятия «Терроризм и экстремизм. Почему мы об этом говорим», организованного Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.

Перед ребятами выступили представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области. Вниманию ребят были предложены видеоролики, в которых в доступной форме объяснялось, что такое экстремизм и как не стать его жертвой и сторонником, а также как защитить себя в социальных сетях, а также об ответственности за оскорбление в социальных сетях.

Поселова Елена Александровна, заместитель начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, предложила вниманию подростков перечень Интернет-ресурсов с полезной информацией для молодых жителей Смоленской области.

В завершении мероприятия ребята получили возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы и разъяснения.