1

2

3

4

5

В период с 10 по 16 апреля на территории региона проходила Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляла собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей.

В рамках акции обучающиеся и преподаватели СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» посетили областное государственное бюджетное учреждение «Лесопожарная служба Смоленской области».

12 апреля для обучающихся 4 курса группы 4-ЗЧС-4 был проведен мастер-класс по технологии тушения лесных пожаров. На мероприятии присутствовали 18 обучающихся и преподаватели Милица Н.С., Парфенов А.П.

14 апреля с экскурсией Учреждение посетили 15 студентов 3 курса учебной группы 3-ЗЧС-3 под руководством куратора Ракитиной Л.В.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» является одним из передовых в стране в области предупреждения и тушения лесных пожаров. Специалисты Учреждения принимают активное участие в разработке нормативно-правовой базы и требований к профессии «Лесной пожарный», внедряют новые приемы и технологии работы, испытывают передовые технические разработки.