1

2

3

16 марта 2023 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» встретились с заместителем главного врача ОГБУЗ СОНД, заведующей отделением профилактики наркологических расстройств, Трушиной Еленой Николаевной. Беседа прошла в форме кинолектория «Профилактика потребления психоактивных веществ, среди несовершеннолетних».

Обучающимся продемонстрировали короткометражный документальный фильм о вреде наркотиков, после чего врач рассказала, что истории из фильма очень схожи с реальными историями, которые происходят вокруг нас. В ходе беседы Елена Николаевна привела многочисленные примеры из своей практики о том, как врачи борются за жизнь детей и подростков, спасая их от неминуемой смерти, и призвала обучающихся вести здоровый образ жизни. Также была поднята еще одна очень актуальная на сегодняшний день проблема – распространение и популяризация электронных сигарет и кальянов, что в свою очередь обусловлено непониманием огромной опасности, которую несет в себе употребление различных курительных смесей.

В заключение беседы Елена Николаевна напомнила студентам, что жизнь человеку дается только раз, и она должна быть здоровой, интересной и долгой.