1

2

3

4

14 февраля 2023 года состоялась встреча обучающихся техникума со специалистами областного Центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Млада» врачом урологом Осиповым Виталием Владимировичем и врачом гинекологом Натальей Леонидовной Овсянкиной.

Виталий Владимирович рассказал ребятам о мужской физиологии, формировании репродуктивного здоровья юношей, о бережном отношению к своему здоровью, важности репродуктивного здоровья человека для создания полноценной семьи.

Сухорукова Анастасия Олеговна побеседовала с девушками на тему «Женское здоровье» и рассказала о профилактике ранней беременности, охране здоровья несовершеннолетних, привитии существующих в обществе социальных норм поведения, формировании детского милосердия, развитии ценностных отношений в социуме, формировании у обучающихся правильных гигиенических норм ухода за собой.

Девочкам был представлен видео ролик о средствах и методах контрацепции.

Лекция прошла в виде беседы содержательно, а главное полезно. Девушки получили ответы на все интересующие их вопросы, а также узнали для себя полезную информацию.