1

2

3

09 февраля в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов преподавателем Кочановой А.А. был организован круглый стол «Правовой навигатор». На мероприятие были приглашены сотрудники пункта полиции г.Демидов начальник участковых и ПДН Фадеев О.Л. инспектор ПДН Мартусова О.П. и сотрудники Межмуниципального отделения МВД России “Велижское” заместитель начальника – начальник ОРЛС – подполковник полиции Гладышева Х.Г., инспектор ДПС отделения Госавтоинспеции Васильев С.С., оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант Симонов Е.В.

Цель мероприятия: профилактика правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи.

Сотрудники полиции напомнили студентам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения круглого стола подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Инспектор по пропаганде ГИБДД рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики, а так же напомнил студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Обучающиеся приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме, на дороге и общественных местах.