1

2

3

Практическая подготовка обучающихся по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей проходит в современных мастерских.

Оборудование мастерских позволяет обучающимся техникума осваивать на высоком уровне такие профессиональные компетенции, как:

– Определение технического состояния, осуществление технического обслуживания и проведение текущего ремонта автомобильных двигателей, электрических и электронных систем автомобилей, автомобильных трансмиссий, ходовой части и механизмов управления автомобилей, а также выявлять дефекты кузовов, кабин и платформ.
– Определение уровня сложности и продолжительности ТО и ремонта АТС и их компонентов, ремонтопригодности кузова и деталей, произведение ремонта и окраски кузовов, а также восстановление и замена узлов, агрегатов и механических систем АТС.

Также наши обучающиеся в мастерских готовятся к чемпионатам профессионального мастерства, принимают участие в промежуточной и государственной итоговой аттестациях в форме демонстрационного экзамена.

Одним словом, наши мастерские обеспечивают качественную подготовку кадров для экономики региона.