1

2

3

4

03 февраля 2023 года,в День Воинской Славы, в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов преподавателем Г.В. Боровцовой был проведен классный час «День Сталинградской битвы» для обучающихся 1- 4 курсов.

Цели: способствовать формированию чувства патриотизма, гордости за прошлое своей страны.

Задачи: познакомить с основными этапами Великой отечественной войны 1941-45 гг., Сталинградской битвы, как одной из переломных событий в истории войны; Развивать умение рассуждать, анализировать, сопоставлять; воспитывать чувство гордости и уважения за свой народ. помнить историю своей страны и не допускать извращений и переписки фактов прожитых военных лет; научить сострадать и переживать за тех, кто прошел эти испытания и погиб, сражаясь за Родину.

Обучающиеся с интересом посмотрели документальный фильм «Битва Сталинграда» и презентацию, которая включала в себя видеоролики военной документальной хроники, описывала последствия разрушительной операции и значение битвы в целом.

В ходе классного часа обучающиеся расширили знания о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны, узнали о том, что Сталинградская битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов — от солдата до маршала.