1

2

3

4

5

6

25 января 2023 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» с целью формирования мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, формирования общих регуляторов социального поведения, позволяющих обучающимся дорожить собственной жизнью и жизнью других людей, усвоения порядка действий в различных нестандартных ситуациях на дороге, которые могут произойти с каждым состоялась встреча обучающихся первого курса с начальником ОГИБДД ОМВД по Смоленскому району, майором полиции Воскресенским Николаем Витальевичем.

В ходе беседы Николай Витальевич поздравил всех присутствующих с праздником всех студентов «Татьяниным днем» и пожелал обучающимся успешной учебы.

Так же Николай Витальевич разъяснил опасность неправильного поведения на дороге с приведением статистики несчастных случаев за 2022 год, напомнив обучающимся об основных правилах поведения на дороге, рассказал об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, о печальных последствиях при несоблюдении правил дорожного движения, примерами из своей практики. Обратил внимание на применение светоотражающих элементов в темное время суток, согласно Постановлению правительства от 1 июля 2015 года, обязывающего пешеходов иметь световозвращатели.

По окончании беседы Николай Витальевич напомнил обучающимся, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.