1

2

С 4 октября по 30 ноября проводилась всероссийская акция «Учитель учителю»!

Цель акции: популяризация знаний об истории России как великой страны, ее новейших достижений в области науки, промышленности и культуры.

Задачи акции: вовлечение и мотивация педагогических работников на саморазвитие и активную жизненную позицию в реализации своих талантов в России; популяризация просветительской деятельности в Российской Федерации; популяризация престижа педагогической деятельности.
Участники акции имели возможность провести более 550 просветительских мероприятий по всей России имогли делиться друг с другом знаниями в трех тематиках:

«Россия – энергия». Все о новейших достижениях, потенциале промышленности, энергетических запасах и полезных ископаемых нашей страны;
«Россия – легенды». Россияне, изменившие ход истории, внесшие вклад в мировую науку и технологии, а также – культуру и спорт;
«Россия – культурное наследие». Богатство и многообразие культуры разных народов России во всех ее проявлениях: литературные, музыкальные, художественные и архитектурные памятники, герои и подвиги.

От СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в качестве лекторов во Всероссийской просветительской акции «Учитель-учителю» приняли участие преподаватели Лавренова Н.М. и Романенко Т.В., которые были отмечены благодарностями за участие.