В соответствии с учебным планом, обучающиеся 3 и 4 курсов по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в декабре 2022г. проходят практику на предприятиях.

Прохождение производственной практики по профессиональному модулю ПМ 01 «Организация и выполнение работ в составе аварийно-спасательных подразделений в чрезвычайных ситуациях» и ПМ 04. «Обеспечение жизнедеятельности в условиях чрезвычайных ситуаций» осуществляется в рамках заключенных договоров на базе боевых пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Смоленской области.

В рамках программы практики предусмотрено ознакомление с подразделением, получение навыков сбора и обработки оперативной информации о чрезвычайных ситуациях. Особое внимание будет уделено организации и выполнению аварийно-спасательных работ, работ по тушению пожаров и отработке нормативов.

За обучающимися закреплены наставники из числа наиболее опытных сотрудников ГУ МЧС России по Смоленской области, которые буду участвовать в подготовке практикантов по вопросам предупреждения аварий и катастроф, спасения людей.