1

2

3

4

5

6

7

8

9

В декабре студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области.

Экскурсия была организована по инициативе заместителя директора Ракитиной Л.В. и преподавателя Парфенова А.П. в рамках достигнутых договоренностей с ГУ МЧС России по Смоленской области.

Мероприятие началось с посещения исторического зала, где обучающимся рассказали много новых и интересных фактов из истории развития пожарного и спасательного дела.

В зале пожарно-технического вооружения студенты смогли не только увидеть представленные экспонаты, но и охотно соревновались в надевании боевой одежды пожарного. Обучающиеся продемонстрировали хорошие знания в области аварийно-спасательной техники и давали правильные ответы на вопросы методиста Центра.

Далее посетители отправились в залы Лесопожарной службы Смоленской области, где познакомились с профессией лесного пожарного и особенностями предупреждения и тушения лесных пожаров.

В завершение экскурсии, ребята посетили большой зал, где изучили особенности работы спасателей при поиске и спасении людей на воде, а также ознакомились с современными средствами пожарной автоматики, образцами приборов для проведения лабораторных пожарных исследований

СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» благодарит Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области за предоставленную возможность посещения выставки.