1

2

3

4

С 12 по 16 декабря 2022 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г. Демидов преподавателем Васильковой Н.Ф. была проведена неделя иностранного языка.

Цели:

-развитие у обучающихся познавательных способностей;
-повышение мотивации к изучению английского языка;
-развитие и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся;
-формирование социокультурной компетенции будущих специалистов и т.д.

В рамках предметной недели обучающиеся по профессии «Повар-кондитер» участвовали в конкурсе на составление меню ресторана, столовой, кафе и т.д. на английском языке.

Были также представлены рецепты любимых блюд на английском языке. Все участники проявили активность и свое профессиональное творчество. Лучшие работы представили Михайлова Екатерина гр. 3-ПК-4, Поротиков Артем гр. 3-ПК-4, Потапова Дарья гр. 3-ПК-4, Гаврилова Алена гр. 3-ПК-4.

Обучающиеся по профессии «Мастер по лесному хозяйству» и «Парикмахер» участвовали в конкурсе на лучший перевод англоязычной поэзии на русский язык. Наиболее успешные переводы представили: Иванов Владислав гр. 19-Л-1, Прудникова Виктория гр. 25-П-1, Кириенкова Алена гр. 25-П-1.

Обучающиеся по специальности «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» выпустили новогодние плакаты и открытки с поздравлениями друзьям и семье на английском языке.
Самые увлеченные обучающиеся 1-2 курсов 14,12,22 приняли участие в международном игровом конкурсе по английскому языку «Британский бульдог». По условиям конкурса результаты будут известны в ближайшие 3 месяца. Пожелаем участникам успехов в дальнейшем изучении английского языка!