Акция

12 декабря 2022 года пройдёт акция «VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.

Акция пройдет в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети. В акции смогут принять участие обучающиеся и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Материалы акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник акции получит Сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Учитывая высокую социальную значимость акции, Департамент просит обеспечить участие максимального количества обучающихся образовательной организации, а преподавателей – стать кураторами площадок Акции и выполнить домашнее задания в виде прохождения тестирования.

Для аккредитации площадок необходимо в срок до 10.12.2022 пройти регистрацию Кураторов площадки Акции согласно приложенной Инструкции Куратора в разделе «Куратору» на сайте https://гражданин.дети.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в Положении Акции и на сайте https://гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz ).