1

2

3

4

06 декабря 2022 года, в актовом зале СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялась встреча обучающихся техникума с сотрудниками полиции: старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Смоленскому району, капитаном полиции Щегловым Романом Александровичем, инспектором ОПДН ОМВД России по Смоленскому району, младшим лейтенантом полиции Лесурской Марией Александровной, инспектором ОПДН ОМВД России по Смоленскому району, лейтенантом полиции Бажановой Марией Николаевной.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Так же сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на наиболее распространенные способы мошеннических действий на территории города Смоленска и Смоленского района, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и рекомендовали соблюдать несколько простых правил, которые позволят существенно снизить риск оказаться жертвой интернет-мошенников.

Щеглов Роман Александрович рассказал обучающимся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. В заключение обучающихся призвали соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к преподавателям и друг к другу.