1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

23 ноября 2022 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникума отраслевых технологий» посетили мероприятие «Мы выбираем жизнь», организованное Администрацией муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни «Наше здоровье в наших руках».

Мероприятие было организовано отделом по культуре и спорту Смоленского района, при участи МБУК КТ «Районный дом культуры», Гнездовский СДК, образцовый самодеятельный коллектив хореографическая студия «Гармония».

На мероприятиях агитпроезда присутствовали:

Редченкова Валентина Николаевна – капитан полиции, сотрудник ОМВД в Смоленском районе. Валентина Николаевна осветила медицинские, правовые и социальные проблемы наркопотребления, а также напомнила об ответственности за незаконные хранение, употребление и распространение наркотиков.

Журавлёва Марина Александровна – медицинский психолог ОГБУЗ « Смоленский областной наркологический диспансер» в рамках мероприятия обратилась к студентам техникума и рассказала о последствиях, сопровождающих человека, употребляющего наркотические вещества. В ходе беседы Марина Александровна привела многочисленные примеры из своей практики о том, как врачи борются за жизнь детей и подростков, спасая их от неминуемой смерти, и призвала студентов вести здоровый образ жизни.