1

2

3

4

5

6

10 октября 2022 года по традиции, учебная неделя в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» началась с внеурочного мероприятия «Разговоры о важном». Перед началом обучающиеся техникума выстроились на линейку, посвященную поднятию Государственного Флага Российской Федерации и исполнению Гимна России.

В рамках внеурочного занятия состоялась беседа с обучающимися о роли отца в семье с целью развития у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.

4 октября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца – официального праздника, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. День отца как национальный праздник проходит во многих странах мира.

В нашей стране история возникновения праздника уходит в далёкое прошлое, становится культурным достоянием современного института отцовства и его традиций.