1

2

3

4

5

6

В целях популяризации рабочих профессий и профориентации школьников в возрасте от 14 до 17 лет на территории Смоленской области в рамках летней оздоровительной кампании с 27 июля по 9 августа проводится уникальная профильная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта».

В рамках профориентационной программы прошел масштабный Фестиваль профессий PROFYфест, в ходе которого профессиональные образовательные организации региона и представители работодателей провели для слушателей смены более 20 мастер-классов.

СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» при поддержке социального партнера ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» 01 августа организовали профессиональные пробы по направлению «Спасательные работы». Для погружения ребят в мир профессионального мастерства было предложено выполнение следующих упражнений и нормативов: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, применение первичных средств пожаротушения, альпинистская подготовка и подача воды от пожарной автоцистерны.

Мероприятие проводилось под руководством заместителя директора Милицы Н.С. и Ракитиной Л.В. с участием преподавателя Парфенова А.П., обучающихся Иванова Д. и Дектяревой В.