1

2

3

4

5

6

16 июня 2022 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникума отраслевых технологий» в рамках месячника Антинаркотической направленности и популяризации здорового образа организованного Администрацией муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, встретились с медицинским психологом ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» – Журавлёвой Мариной Александровной и специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области – Талашовой Ириной Ивановной.

В результате познавательной беседы Ирина Ивановна провела с несовершеннолетними студентами профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения, ознакомив обучающиеся техникума с информацией об административной ответственности несовершеннолетних. Особое внимание присутствующих было обращено на наиболее распространённые административные правонарушения, совершаемые подростками.

Марина Александровна в доступной форме рассказала обучающимся интересные и полезные сведения от специалиста о вреде курения, как формируется пагубная привычка и какие она влечёт за собой последствия для здоровья человека. Особенно убедительными были документальные кадры фильма по этой теме.

На встрече присутствовало 95 обучающихся техникум.

Цель данного мероприятия актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни, а так же профилактика вредных привычек, воспитание внимательного отношения к своему здоровью.