1

2

3

1 июня 2022 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялись соревнования по шашкам и шахматам, посвященные Дню защиты детей. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, обучающиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Шахматы — это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Связь любой игры с нашей жизнью неразрывна. Игра в шахматы обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Среди обучающихся I курса победителем стала Бартош Святислава – группа 24-П-1, среди обучающихся II курса победителем стала Демичева Наталья группа 5-ЗЧС-2.