1

2

3

4

В соответствии с учебным планом, обучающиеся 3 и 4 курсов по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» проходят практику на предприятиях.

Прохождение производственной практики по профессиональному модулю ПМ.02 «Организация и проведение мероприятий по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций», ПМ.03 «Ремонт и техническое аварийно-спасательной техники и оборудования» и ПМ.05 «Выполнение работ по профессии «Пожарный»» осуществляется в рамках заключенных договоров на базе пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Смоленской области и лесопожарных станций ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

В рамках программы практики предусмотрено ознакомление с подразделениями, получение навыков прогнозирования чрезвычайных ситуаций, технического обслуживания техники. Особое внимание уделено выполнению практических упражнений и нормативов по тушению пожаров и аварийно-спасательным работам.

За обучающимися закреплены наставники из числа наиболее опытных сотрудников, которые буду участвовать в подготовке практикантов по вопросам предупреждения аварий и катастроф, спасения людей.