1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

В рамках «Недели профессионального мастерства» в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» среди обучающихся 2-3 курсов отделения г.Демидов прошли конкурсы профессионального мастерства по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и по профессиям 43.01.09 Повар, кондитер и 35.01.01 Мастер по лесному хозяйству.

Цели: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование; развитие творческой инициативы обучающихся, самостоятельности, ответственности, организованности; развитии компетенции будущих специалистов в области использования теоретических знаний при решении профессиональных практических задач.

Задачи: выявление талантливых, творческих студентов; повышение престижа специальностей и профессий; создание условий для профессионального и творческого роста студентов.

15 апреля 2022 г. профессиональные знания и умения проявили обучающиеся 1-3 курсов по профессии 35.01.01 Мастер по лесному хозяйству. Этапы конкурса: «А я дерево узнаю по породе», «Следы неведомых зверей», «Острый глаз» и др. При прохождении этих этапов обучающиеся должны были определить дерево по образцу древесины, название дикого животного – по его следам, название хищных птиц по внешнему виду. Победу в соревнованиях одержали обучающиеся группы 19-Л-1.

18 апреля 2022 г. конкурс прошел среди обучающихся по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и 35.01.01 Мастер по лесному хозяйству. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать уровень знаний в области правил дорожного движения и навыки практического вождения трактора, легкового и грузового автомобилей. Участники конкурса Чибисов Сергей, Захаренков Вячеслав (группа 4-Э-2), Белов Игорь, Кучук Иван (группа 17-Л-3), Василевский Никита, Сонин Михаил (группа 18-Л-2), Ильющенков Юрий, Васильков Сергей (группа 3-Э-3) продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональных знаний и умений. По итогам соревнований победителем стал Ильющенков Юрий.

20 апреля 2022 г. свои профессиональные навыки продемонстрировали обучающиеся группы 3-ПК-3 по профессии 43.01.09 Повар, кондитер: Власенков Антон, Матвеева Наталья, Михайлова Екатерина, Буркатская Анастасия, Гаврилова Алена. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участники должны были составить меню из предложенных продуктов. В ходе второго этапа обучающиеся выполнили конкурсное задание – приготовление блюд меню – в лаборатории. Конкурсные работы оценивало независимое жюри – преподаватели техникума. Победителем конкурса стала Буркатская Анастасия.