1

2

3

20 апреля 2022 года для обучающихся 2 курса группы 4 – ПК – 2 «Техникума отраслевых технологий» г.Демидов под руководством Павлючковой О.М. в читальном зале Демидовской центральной районной библиотеки состоялась интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Цель мероприятия:

– воспитания чувства патриотизма;
– поддержание находчивости, любознательности

Команды – участники «Родина» и «Патриоты» прошли 3 тематических раунда. В первом туре игрокам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором обучающимся предлагалось три задания на соотнесение даты и сражения; героя и войну, в которой он участвовал; город и войну, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось определить по портрету русского военачальника, а по репродукции картины – битву или сражение. По итогам победила ничья.

В начале игры лидировала команда «Патриоты», но затем их результаты сравнялись с командой «Родина». Викторина завершилась ничьей.

Данная викторина помогла ребятам получить новые знания о своей стране, расширить кругозор. А важным элементом игры является развитие командного духа, чувства патриотизма.