1

2

3

4

5

6

7

8

9

16 апреля 2022 года в преддверии празднования 77-годовщины Великой Отечественной войны 1941-1945 г коллектив СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» посетили военно-патриотический парк-комплекс Патриот.

Экскурсия была очень насыщенна как информацией, так и впечатлениями от увиденного. На музейных площадках было представлено около 800 экспозиций техники всех видов и родов войск. Экспонаты разделены тематически по площадкам: бронетанковая техника, космические объекты, исторические экспозиции, ретро-автомобили, научная экспозиция и военная автомобильная техника.

Незабываемое впечатление оставил Главный храм Вооруженных сил РФ, открытый к 75-летию Победы. Музейный комплекс «Дорога Памяти» – это галерея протяженностью в 1418 шагов. В галерее представлена подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Диорамы, интерактивные экраны, мультимедийные стенды и соответствующее аудио-визуальное оформление погружают в те далекие и страшные годы. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Вокруг музея «Дорога памяти» 174 мемориальные плиты с размещенными в них латунными гильзами которые наполнены привезенной с братских могил землей и водой с мест гибели военных судов, с датами военных операций и потерями, которые понесла страна в годы войны. Военно-патриотический парк-комплекс Патриот- это то место, куда хочется приехать снова.