1

2

3

4

5

6

12 апреля 2022г. в рамках Всероссийской акции “Неделя без турникетов” обучающиеся техникума посетили Лесопожарную службу.

Лесные пожарные рассказали об истории создания Лесопожарной службы, о тушении и профилактике возгораний в лесах, видах лесных пожаров и особенностях экипировки лесного огнеборца. Также ребятам продемонстрировали средства воздушного мониторинга пожарной опасности – беспилотные летательные аппараты, использующиеся также для разведки на пожарах. Далее студентам показали кадры оперативной съемки с тушения лесных пожаров, профилактических противопожарных работ и профессиональных соревнований лесных пожарных.

В конце мероприятия будущим пожарным напомнили правила пожаробезопасного поведения на природе, что особенно актуально в грядущий период весенних палов сухой травы, и проинформировали, что сообщить о возгораниях в лесах и на прилегающих территориях можно не только по экстренному номеру 112 и номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, но и через мобильное приложение «Берегите лес». Ребята получили много новых и интересных знаний, а также небольшие сувениры на память о знакомстве с лесными пожарными.