1

2

3

4

5

12 апреля 2022 г. в общежитии СОГБПОУ « Техникум отраслевых технологий» под руководством воспитателя Шишкиной О.А. прошло мероприятие «Навстречу к звёздам». В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм «История Российской космонавтики».

Цель: формирование представлений о первом космонавте Гагарине Ю.А., главном конструкторе Королеве С.П., о запуске первого искусственного спутника Земли; ознакомление обучающихся с основными фактами первого полета в космос, воспитание патриотизма , чувства гордости за свою Родину.

12 апреля 2022 года исполнился 61 год со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Гагарин Юрий Алексеевич. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.