1

2

3

4

5

6

7

8

В соответствии с графиком проведения предметных недель и с целью расширения и углубления знаний у обучающихся по математике, а также повышения мотивации к изучаемому предмету, развития кругозора, математической речи и грамотности обучающихся преподавателями математики Т.В. Романенко и Г.Т. Кожариновой с 04 по 08 апреля 2022 года была проведена предметная неделя «Ее величество математика».

Содержание, порядок проведения и результаты:

1. Открытие предметной недели- оформление информационного стенда.
2. Заочный конкурс «Лучший профессиональный кроссворд». Участие в составлении кроссвордов приняли обучающиеся 1-ых и 2-ых курсов. Барандова Надежда (группа 24-П-1) признана победителем.
3. Математические соревнования «И в математике есть ПРОФЕССИЯ!». Соревнование предполагает определение профилированной составляющей в курсе математики при изучении профессионально направленных филвордов. В данном направлении среди 2-ых курсов лучшими себя проявили обучающиеся группы 6-ТО-2.
4. Математический бой. Игра направлена на расширение кругозора и привлечение внимания к предмету. В рамках предметной недели были задействованы все группы 1-ых и 2-ых курсов, которые делились на команды и соревновались между собой. Все участники награждены хорошими оценками.
5. Закрытие предметной недели – подведение итогов.