1

2

3

24 марта 2022 года на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» в дистанционном формате проходила региональная Олимпиада по дисциплине общеобразовательного цикла «Русский язык» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Цели и задачи Олимпиады: выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к научной деятельности; создание условий для интеллектуального развития обучающихся; выявление одаренных студентов; повышение уровня знаний по русскому языку; формирование умения самообразовательной, познавательной деятельности; повышение мотивации к изучению учебной дисциплины «Русский язык»; повышение уровня педагогической квалификации преподавателей, принимающих участие в подготовке студентов к Олимпиаде.

В Олимпиаде приняла участие обучающаяся 1 курса 5-ПК-1 группы СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов Тянюгина Виктория под руководством преподавателя Бешенковой Н.А. В ходе Олимпиады участники должны были выполнить тестовые задания по фонетике, словообразованию, лексике, фразеологии, грамматике и написать сочинение на социально-значимую тему.

По итогам Олимпиады Тянюгина Виктория набрала наибольшее количество баллов и награждена Дипломом победителя.