1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

С 14 марта по 18 марта 2022 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов преподавателями математики Калининой Т.И. и Глушаковой Г.Е. для обучающихся 1-2 курсов была проведена предметная «Неделя математики».

Цели предметной Недели:

– повышение уровня математического развития обучающихся, расширение их кругозора, повышение интереса к математике;
– развитие у обучающихся логического мышления, памяти, смекалки, воли, упорства в достижении цели;
– формирование умения работать в команде, творческой активности, стремление к проявлению собственной инициативы;
– показать значимость математики и необходимость ее в профессии.

Преподавателями в рамках Недели были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1-й день (14.03.22) – открытие Недели математики.
Проведение в группах математического часа (подготовка обучающимися сообщений о знаменитых математиках, интересных фактах из истории математики).

2-й день (15.03.22) – математический КВН.
КВН проводился между обучающимися 1 курса по профессии «Повар, кондитер» группа 5-ПК-1 и 2 курса по специальности «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» группа 4-Э-2. Со счетом 19:18 выиграла команда 2 курса «Победа».

3-й день (16.03.22) – игра «Крестики – нолики».
Обучающиеся 1 курса по профессии «Мастер по лесному хозяйству» группа 19-Л-1 и «Повар, кондитер» группа 5-ПК-1 соревновались в проявлении смекалки, находчивости и решении логических задач.

4-й день (18.03.22) – Круглый стол «Математика в профессии».
Обучающиеся 1 курса по специальности «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» группа 5-Э-1 просмотрели презентацию по теме и приняли активное участие в обсуждении необходимости и значимости математики в своей профессии.

5-й день – викторина «Знаете ли вы?».
В викторине приняли участие обучающиеся 1 и 2 курса по профессии «Мастер по лесному хозяйству» группы 19-Л-1 и 18-Л-2. Ребята с большим интересом разгадывали математические загадки, ребусы, шарады.

Выражаем благодарность за активное участие в Неделе математики обучающимся Миронову Виктору, Чибисову Сергею, Ивашкину Никите, Коновал Арине, Вавиленковой Анне, Тянюгиной Виктории, Ладкиной Наталье, Павлючкову Никите, Кривенкову Николаю, Касикову Дмитрию.

Желаем всем обучающимся дальнейших успехов в изучении математики!