1

2

14 марта в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов преподавателем Мирзоевой Е.В. для обучающихся 2-3 курсов был проведен урок «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

Цель: развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.

Задачи:

1. Обогащение эмоционального мира подростков нравственными переживаниями, формирование нравственных чувств, развитие морального сознания личности.
2. Формирование видения героического в повседневной жизни, в трудных ситуациях, воспитание патриотизма, чувства причастности к родной земле, российскому народу, эмоционального сопереживания подвигам героев нашего времени.
3. Обеспечение преемственности военно-патриотических и культурных традиций народов Российской Федерации.
4. Создание условий для формирования чувства гордости за Родину, многонациональную Россию.

В ходе урока обучающиеся просмотрели серию видеороликов и порассуждали о том, кого можно было назвать «Героем нашего времени» в прошлом и как изменился облик героя в настоящее время, поразмышляли какими качествами обладают настоящие герои, а в заключении ответили на вопрос почему нужно защищать Родину.

Урок прошел в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, для развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины.