Фото

11 марта 2022 года, в актовом зале СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялась встреча обучающихся техникума с сотрудниками полиции: участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Смоленскому району, младшим лейтенантом полиции Ефремовым Андреем Александровичем и инспектором ОПДН ОМВД России по Смоленскому району, младшим лейтенантом полиции Базановой Дариной Николаевной.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали обучающимся техникума об ответственности за совершения таких преступлений как: кража, грабеж, употребление и распространение наркотических веществ и других преступлений и правонарушений. Студентам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершения преступлений.

Внимание присутствующих обратили на наиболее распространенные способы мошеннических действий на территории города Смоленска и Смоленского района, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и рекомендовали соблюдать несколько простых правил, которые позволят существенно снизить риск оказаться жертвой интернет-мошенников.

Ефремов А.А. рассказал обучающимся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

В заключение обучающихся призвали соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к преподавателям и друг к другу.