1

2

3

4

В период с 15 по 21 февраля 2022 г. студенты 3 курса Дубинин Д., Дектярева В., Хоменко Д., Иванов Д., обучающиеся по специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях», прошли онлайн-обучение по теме «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Курс для координаторов волонтерских групп» на интернет-платформе добровольцев России «Dобро. Университет».

Курс стал продолжением серии обучающих занятий в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Ранее обучающиеся успешно освоили базовый курс по направлению добровольчества в ЧС.

Занятие продолжительностью 75 минут состояло из 2 модулей и 10 видеоуроков. Прохождение курса осуществлялось под контролем преподавателя Парфенова А.П.

Материалы рассчитаны на опытных спасателей-добровольцев ЧС, имеющих опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций и желающих стать координаторами волонтерских групп, а также руководителей добровольческих объединений, желающих стать волонтерами ЧС.

В ходе обучения студенты научились привлекать волонтеров к добровольческой деятельности в ЧС, мотивировать начинающих и опытных волонтеров. Получили навыки организации работы волонтерской группы, освоили анализ психологической ситуации в волонтерской группе.